Форум
Октябрь 21, 2018, 11:51:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Следующая встреча пройдет 30/09/18! Жду всех!

Начало   Помощь Поиск Groups Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Химический ожог  (Прочитано 12866 раз)
guru.kh
Newbie
*

Боев: 0

« : Февраль 19, 2011, 12:23:18 »

Привет всем.
Вопрос адресуется в первую очередь химикам, которые любят Паланика.
Хочу сделать себе ожог на правой руке в форме поцелуя. При помощи щелочи и уксуса. Как правильно приготовить расствор нужной концентрации? В интернете не нашел ответа.
Заранее спасибо.

Лишь когда потеряешь абсолютно всё - обретешь свободу
NEO
Боец Клуба
Hero Member

Боев: 14

сумасшествием не страдаю, я им наслаждаюсь...

« Ответ #1 : Февраль 19, 2011, 12:30:55 »

ответ - ожог делается одной щелочью, какой концентрации не знаю, но % 70 хватит думаю ...  а уксусом смывается, так как вода не смоет а сделает хуже....    пересмотри, а точнее переслушай ту сцену еще раз   там все понятно
NEO
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #2 : Февраль 19, 2011, 12:31:28 »

сам не химик - но в школе 5 было по химии
guru.kh
Newbie
*

« Ответ #3 : Февраль 19, 2011, 12:59:35 »

ответ - ожог делается одной щелочью, какой концентрации не знаю, но % 70 хватит думаю ...  а уксусом смывается, так как вода не смоет а сделает хуже....    пересмотри, а точнее переслушай ту сцену еще раз   там все понятно
Для того, что бы психи типа нас не повторяли это дома, режиссер заменил все составляющие, которые были названы, на безвредные. Поэтому и спрашиваю:)

Kadath
Боец Клуба
Hero Member

Боев: 30

« Ответ #4 : Февраль 19, 2011, 02:25:09 »

Оо ебануться

как мало осталось тех, кто правду пишет.
ведь большинство пиздят, как дышат.
Rus
Боец Клуба
Hero Member

Боев: 1

представитель уличной интеллигенции...

« Ответ #5 : Февраль 19, 2011, 05:40:06 »

ахтунг  ... "ожог в форме поцелуя".... это же надо придумать... а зачем? и чего ты решил что тут кто-то такое делал себе... если хочешь испытать себя - ладно...но зачем в форме поцелуя...этож пиздец какой-то.. Веселый

Ты не всегда побеждаешь.Но каждый раз,когда ты проигрываешь,ты становишься лучше.
guru.kh
Newbie
*

« Ответ #6 : Февраль 19, 2011, 05:42:22 »

ахтунг  ... "ожог в форме поцелуя".... это же надо придумать... а зачем? и чего ты решил что тут кто-то такое делал себе... если хочешь испытать себя - ладно...но зачем в форме поцелуя...этож пиздец какой-то.. Веселый
Учи мат часть. Читай Паланика.
http://www.liveinternet.ru/community/-prokino-/post69162951/
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2011, 05:45:10 от guru.kh » Записан

Rus
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #7 : Февраль 19, 2011, 05:45:47 »

Веселый  зачем это тебе?

Ты не всегда побеждаешь.Но каждый раз,когда ты проигрываешь,ты становишься лучше.
NEO
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #8 : Февраль 19, 2011, 05:46:58 »

про хим состав ничего не изменяли, как кислота так и щелочь при концентрации дают ожоги...  но их противоположности гасят реакцию  (химия 9й класс)   но что бы не обжечься ещи и другим реактивом применяют более безвредный... то есть щелочь гасят уксусной кислотой, а кислотный - можно погасить содой...  
- если хочешь хим ожог, то можно и кислотой соляной, и гаси его содой!!   но скажу сразу ну его...  это в фильме там по кривлялся и все...  печь будет хуже чем горящая резина когда на руку капнет...  можно и болевой шок схватить и отъехать на пол часика...  В замешательстве   очнулся , а там руки до локтя нет и ног тоже...  падая еще и банку перевернул  Обеспокоенный Показает язык  - я утрирую...  но поверь - это все будет болезненно и можно беды здоровью принести  Шокированный
Rus
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #9 : Февраль 19, 2011, 05:50:11 »

руку отрежут и всё.

Orosi
Боец Клуба
Sr. Member

Боев: 15

« Ответ #10 : Февраль 19, 2011, 06:00:49 »

Хочешь испытать себя приходи на поединки.
Ожог был не для испытания...

Иди вперёд и не торопись. Ты выбрал свой Путь, а значит уже победил.
guru.kh
Newbie
*

« Ответ #11 : Февраль 20, 2011, 12:08:03 »

про хим состав ничего не изменяли, как кислота так и щелочь при концентрации дают ожоги...  но их противоположности гасят реакцию  (химия 9й класс)   но что бы не обжечься ещи и другим реактивом применяют более безвредный... то есть щелочь гасят уксусной кислотой, а кислотный - можно погасить содой...  
- если хочешь хим ожог, то можно и кислотой соляной, и гаси его содой!!   но скажу сразу ну его...  это в фильме там по кривлялся и все...  печь будет хуже чем горящая резина когда на руку капнет...  можно и болевой шок схватить и отъехать на пол часика...  В замешательстве   очнулся , а там руки до локтя нет и ног тоже...  падая еще и банку перевернул  Обеспокоенный Показает язык  - я утрирую...  но поверь - это все будет болезненно и можно беды здоровью принести  Шокированный

Наверное же я понимаю, что это несет вред здоровью? И наверное я понимаю, что это будет не самое приятное ощущение.
А для того, что бы небыло такого, что бы я проснулся без руки - я и пытаюсь узнать у сознательных химиков как сделать щелочь такую, что бы и шрам был, и руку не отрезали.

Orosi
Боец Клуба
Sr. Member

Боев: 15

« Ответ #12 : Февраль 20, 2011, 02:03:15 »

А зачем тебе? Мазохист?

Иди вперёд и не торопись. Ты выбрал свой Путь, а значит уже победил.
guru.kh
Newbie
*

« Ответ #13 : Февраль 20, 2011, 02:04:33 »

А зачем тебе? Мазохист?
Как и все зарегистрированные на этом форуме.

NEO
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #14 : Февраль 20, 2011, 02:12:46 »

шрам сделает любая агресивная среда - щелочь, кислота не важно... концентрация - от 70 %  самое оно... но, и от самой щелочи руку не отрежут,  здесь другой аспект, а сколько держать...  потому как недодержишь - шрама не будет, передержишь - можешь и вены по жечь и кровью истечь...  но это уже ворос не химии а твоей способности понимать что происходит и котролировать процес
и третье, после ожога не мение важна медицина которую ты применишь...  так как рана гнойно заражонный участок,  а тут и гангреной по пахивает, но это тоже вопрос не к химикам, а скорее к биологам, или медикам, какие признаки достаточного ожога для шрама....  какую грань стоит не переступать...  и как потом это дело лечить, а лечить надо будет - это точно!!!  как приготовить??  купить щелочь концентрацией свыше 60 %  где не знаю...  но думаю узнать не тяжело, ах, средство для прочистки труб ЕРШ  - это щелечь, концентрации правда не знаю...  а гасить потом реакцию лимонной или уксусной кислотой и не мыть водой ни в коем случае, это  пожалуй все что я знаю ...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: