Автор Тема: Бег  (Прочитано 7423 раз)

Mihey

• Newbie
  • *
  • Боев: 0
  • новичек
Re: Бег
« Ответ #15 : Июнь 15, 2009, 04:45:34 am »
а я бегаю иногда по ночам.как побегаю 2-3 км, я даже ниче сказать не могу. тк. задышка малость дает знать о себе (долгое время очень много времени проводил за компом)... не то что петь)) ::)

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
  • Боев: 1
« Ответ #16 : Июнь 25, 2009, 11:47:30 am »
  Я слышал, что от бега могут стать шире плечи и грудак. Типа если постоянно бегать, то увеличится обьем легких, и соответственно обьем грудной клетки. Пересмотрел кучу фотографий марафонцев: да, у них нету здоровых мускул, как у спринтеров, но плечи у всех реально широкие. А вы, что скажете ?

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 14
  • сумасшествием не страдаю, я им наслаждаюсь...
    • контакт
« Ответ #17 : Июнь 25, 2009, 12:07:43 pm »
По моему это пустое... что тренируешь то и ростет! рост тканей есть обратная реакция организма на испытываемую нагрузку. при чем только в случае предельной нагрузки, то есть прирост дает только последний , предельный раз. Посмотри на жителей села, они несравнимо больше трудятся физически, но мышц особо нет, да как правило крупнее, ведь носят на себе всякое..  но не мускулистей, так как правило работа не есть запредельная и не есть широкоамплитудная, они коренастей
 спринтера спецом качаются для амплитуды их движений, а стаеры из кении .. я там чего то такого не видел, они помоему тощие как щепки

плечи качаются турником!!!

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : Июнь 25, 2009, 12:39:17 pm »
 Ну... Я немного про другое говорил. Ясно, что мускулы от бега сильно не выростут, но я имел ввиду не рост мускулатуры на костяке, а сасширение этого самого костяка. Я видел людей у которых нету даже намека на мускулы, а плечи широкие шо пипец, и видел реально раскачаных персонажей у которых узкий костяк и которые все ровно выглядят неатлетичными.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #19 : Июнь 25, 2009, 01:41:18 pm »
так а кости аналогично растут, у меня нет родствеников с плечами, про батю вообще молчу, но два года я висел на турнике, и имею рост и плечи вроде ...  нет бег спасобствует, но это как дополнение, то есть в теплой воде сахар розтворяется быстрее, но все же он ростворяется в воде, так и сдесь, турник хорошо но добавь розминку или гимнастику по утрам, это добавит, но сам бег или розминка большой работы не сделает!

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : Июнь 25, 2009, 01:54:43 pm »
 У меня вообще от природы очень узкие плечи. 2 года ходил в трен.зал делал подтягивания широким хватом и с грузом и без груза, бегом не увлекался. Мускул наросло нормально (по сравнению с тем, что было), плечи и грудь стали намного шире. Сейчас, после перерыва, практически вся мускулатура исчезла и плечи с грудью опять узкие. Нет, конечно не такие узкие как 2 года назад, они расширились. Но, блин, я думаю они расширились от того, что тогда мне было 15 лет а сейчас 17, а не от подтягиваний.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #21 : Июнь 25, 2009, 05:03:50 pm »
есть разные же люди..   бегом тебе точно не розтянуть плечи!

И многое играет правильность занятий, тут важна система.. один мой корешок так он одним отжиманием дома такие банки нагнал половине качков тренажер зала позавидовать можно, красивая реально фигура!

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
« Ответ #22 : Июнь 25, 2009, 06:43:43 pm »
 Ну, тут еще и генетика играет роль. Кто-то и ест много, и спит много, и качается правильно, а результат 0. В то же время кому - то это дается легче, а кто-то вообще ничем не занимается и здоровый как бык.
 Хотя, одними отжиманиями...Они ведь одну мышечную группу развивают: грудь, трицепс, передний дельтоид. Нодо еще хотя бы подтягивания делать.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #23 : Июнь 25, 2009, 07:29:38 pm »
бля  как фото закинуть на форум я бы тебе показал, до 22х ходил как щепка а потом судорожно стал гнать!  но делал реально каждый день по три подхода по 50 раз в подходе и именно так  минуту жмет ровно по секундомеру - две отдыхает ..  и каждый день!

odino4ka

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
« Ответ #24 : Июнь 29, 2009, 11:05:23 am »
Что то я вас парни смутно понимаю. Во первых для чего вам бег? Бег развивает общую выносливость, но есть еще мышечная выносливость. Если вы плаваете на долгие дистанции, беатлоны бегаете, не велосипеде катаетесь, то бег безусловно развивает. То есть подготавливает для легкой но длительной работы мышц. Для выносливости в боях и более тяжелых тренировках, это уже нужна мышечная выносливость.
Я не вижу как бег может развивать плечи :o? Где ноги и где плечи?! Если даже развиваются легкие, то это разширяется грудная клетка, а плечи выше находятся. реально для плечей нужно турник и разно типные разводки. Смотря на спринтеров, так они сухие до ужаса, подобны до жителей племен Африки. Мысцы не какой, только ноги.
Сам я лично вообще не люблю бега, как альтернативу выбрал каждый день подыматся в свою квартиру пешком (15 этаж). Сначала было тяжело, но сейчас, если обычным шагом, то даже задышки нету в конце(приходится выбегать. для эфекта).
Обычный бег конечно нужен, но никак не для развития скилета и мускулатуры.

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
« Ответ #25 : Июнь 29, 2009, 01:55:21 pm »
Если даже развиваются легкие, то это разширяется грудная клетка, а плечи выше находятся
Эээ...По-моему,  плечи находятся по бокам грудной клетки ;D

Смотря на спринтеров, так они сухие до ужаса, подобны до жителей племен Африки. Мысцы не какой, только ноги.
Худые это марафонцы. Спринтеры довольно атлетичны. Однажды видел фото со спринтерских соревнований, так там все качки наподбор. То фото сейчас не найду, так что ограничимся вот этим.
http://forum.steelfactor.ru/uploads/post-10-1207687863.jpg

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #26 : Июнь 29, 2009, 02:14:14 pm »
повторбсь- спринтера спецом розкачиваются другими методами для широты амплитуды, а стаеры, либо марафотцы.. - тощие как щепки!

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : Июнь 29, 2009, 02:23:31 pm »
 Я знаю. Спринтеры занимаются со штангой, у них задачи иные чем у марафоцев.

odino4ka

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
« Ответ #28 : Июнь 30, 2009, 07:43:08 am »
Так вернемся к вопросу: Зачем вам в именно бег? Для общего рязвития как составляющая комплекса тренировок для кардиоразвития?

Strelok

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : Июнь 30, 2009, 01:09:04 pm »
 Для увеличения обьема легких.