Форум
Июль 20, 2017, 03:30:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: следующая встреча киевского БК будет в воскресенье 23.04.2017

Начало   Помощь Поиск Groups Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: май 2009  (Прочитано 7349 раз)
Corrida
Боец Клуба
Newbie
*

Боев: 3

« : Май 11, 2009, 06:20:03 »

Первый раз пишу что-то на форуме...

Ну вот и все … или Ну вот и начало…

Четыре месяца шел к этому дню … к этому часу … к этой минуте … к этой секунде, к этим ….сяти секундам. То бинты выбирал, то учился их правильно наматывать, то капа оказалась бракованная, то обуви подходящей не было (бля, аж смешно, сколько времени потерял).
Как говорил герой Гоши Куценко, не помню в каком фильме: «Измену поймал ты лютую…». Но для себя уже решил и знал, что рано или поздно сделаю это.

Перечитал кучу статей про спортивные травмы, просмотрел массу поединков по боям без правил (пару месяцев назад по Мегаспорту начали показывать), разрабатывал какую-то стратегию и тактику.

Помню, схожие чувства испытывал перед первым звонком девушке, у которой взял номер телефона, перед первым выступлением на школьной сцене в самодеятельности в одной из ролей, где надо много говорить, перед первым докладом для большой группы людей, перед собеседованием на работу, на которую давно хотел попасть, перед защитой диплома наконец. То есть, ты как бы и подготовился, и знаешь, как и о чем все говорить, как и что нужно делать, НО … не знаю, как профессионалы медитации достигают спокойствия и концентрации в любой ситуации, у меня пока к сожалению этого не получается. Поэтому глубокое внутреннее чувство «измены лютой» то появлялось, то исчезало; и даже после момента приветствия перед боем до первого удара последней была мысль: «..ля, а может сказать: «Дружище, я передумал», - и посмотреть на остальные бои со стороны».
Но, как говорится, назвался груздем …

Даже не знаю, как описать эти чувства и были ли вообще какие-то чувства. Четко помню только то, что сознание отказывалось воспринимать то, что принято называть «боковым зрением» (это, наверное, и сыграло не в мою пользу) и видел я как лошади в шорах на скачках только то, что впереди; отказывалось воспринимать все, что происходило вокруг – крики и подсказки бойцов ,вообще фигуры самих бойцов; и, наконец, отказывалось реализовывать всю стратегию и тактику поединка, ..ля. Я бы, наверное, сказал так, вся Вселенная в эти ….сят секунд сжалась до размеров 2-3 квадратных метров.

Пропустил один достаточно сильный удар, наверное в висок (надо на видео глянуть), после которого думал, что бой придется заканчивать, но как-то быстро восстановился и продолжил… Как оказались на земле … его знает; помню, что если бы не удары соперника в лоб (прости, Shtrih, за выбитый палец) – было бы вполне комфортно так на солнышке полежать… И тут сознание наконец проснулось и «сказало», что мозг ему еще нужен, а потому хватит. А жаль.

Я думаю тот, кто говорит, что приходит сюда просто подраться, и для него не важен конечный результат: победа или поражение, просто «кривит душой». Эго каждого (ну, кроме, наверное, настоящего буддийского монаха) требует только ПОБЕДЫ! Так уж мы все устроены.
Rus
Боец Клуба
Hero Member

Боев: 1

представитель уличной интеллигенции...

« Ответ #1 : Май 11, 2009, 07:01:53 »

мама,не горюй!!! Смеющийся

Ты не всегда побеждаешь.Но каждый раз,когда ты проигрываешь,ты становишься лучше.
Corrida
Боец Клуба
Newbie
*

« Ответ #2 : Май 11, 2009, 07:22:11 »

Все ОК! Подмигивающий
mirZ
Боец Клуба
Jr. Member
**

« Ответ #3 : Май 11, 2009, 10:48:40 »

близко было по ощущениям, ровно месяц назад мой первый бой и мои переживания очень схожи =))

кстати - помоему в этом то и весь кайф что вроде бы епальничек словил, а оказался отходчивый и дальше продолжаешь бой. понятно что увлекаться тоже не стоит.
поздравляю!!! =)))
второй раз на самом то деле будет более стремным чем первый =)) у меня только с четвертого стало более не менее спокойное отношение к боям =))
так что дерзай. оно того стоит!!!

Бой идет столько сколько нужно..
Corrida
Боец Клуба
Newbie
*

« Ответ #4 : Май 12, 2009, 07:41:54 »

Спасибо за поздравления, mirZ. По поводу второго раза - ну куда уже, вроде свое отстремался Улыбающийся.

Вообще, очень интересно, как меняется внутреннее отношение к проведенному бою…

Сначала море адреналина не дает почувствовать боль, не дает трезво мыслить и рассуждать. На следующий день ты ощущаешь каждый пропущенный удар и начинаешь соображать, что же все-таки вчера произошло!
И почему-то, чем больше ЧАСОВ проходит, тем больше понимаешь, что победа в поединке, конечно, остается важна, но ведь главная победа: очередная победа над самим собой, УЖЕ одержана вне зависимости от исхода боя!

Таких быстрых перемен во взглядах я за собой еще не замечал. Хочется спросить у бойцов, что-же будет после второго, третьего, четвертого раза? Неужели стереотипы так быстро ломаются?
Rus
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #5 : Май 12, 2009, 08:47:11 »

ломаются,но полезно время от времени поддерживать... для профилактики  Смеющийся

Ты не всегда побеждаешь.Но каждый раз,когда ты проигрываешь,ты становишься лучше.
mirZ
Боец Клуба
Jr. Member
**

« Ответ #6 : Май 12, 2009, 09:55:29 »

неее, братишка, не зарекайся. второй бой самый стремный на самом то деле. да, уже нет той неопределенности "а как оно, а насколько мне будет больно". но вот что то другое появляется. ты уже знаешь что будет больно. ты уже посмотрел как рубаются другие бойцы. и если у тебя бой был не сильно жесткий, ты не в синяках - ты будешь бояться в следующий раз их получить.
и в третий раз будет страшно. и в четвертый. но уже не так. уже и окружающие тебя люди привыкнут к твоему новому "виду" =)
я вот 5 боев вроде как провел, после боя чувствуешь взлет и "ничего не страшно", но вот суббота.. за день перед очередным боем.. ммм =))) но я начинаю к этому страху, предвкушению, привыкать, чтоль =)

Бой идет столько сколько нужно..
shtrih
Боец Клуба
Newbie
*

Боев: 2

« Ответ #7 : Май 12, 2009, 10:44:51 »

все поединки был супер! еще хочу Улыбающийся
пересмотрел видео и понял - в бою надо все эмоции выключать и думать головой. Не так решает куча бесполезных движений, как подловить момент и суметь провести удар...
ЗЫ. Постараюсь приехать на следующие выходные.
Прораб
Боец Клуба
Newbie
*

« Ответ #8 : Май 12, 2009, 10:56:03 »

Ya navernoe oslep, no ne vizhy video s poslednej vstre4i. A ono est' na foryme? Podelites' ssilkoj!
A boi dejstvitel'no super.
Rus
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #9 : Май 12, 2009, 11:01:10 »

в "прошедшие встречи" во внутриклубном общении.. напиши Немцу в личку,чтоб добавил тебя в Бойцы... тогда сможешь увидеть)))

Rus
Боец Клуба
Hero Member

« Ответ #10 : Май 12, 2009, 11:18:31 »

О_о напиши ему личное сообщение...

NEO
Боец Клуба
Hero Member

Боев: 14

сумасшествием не страдаю, я им наслаждаюсь...

« Ответ #11 : Май 15, 2009, 09:29:21 »

Первый раз пишу что-то на форуме...

Ну вот и все … или Ну вот и начало…

Четыре месяца шел к этому дню … к этому часу … к этой минуте … к этой секунде, к этим ….сяти секундам. То бинты выбирал, то учился их правильно наматывать, то капа оказалась бракованная, то обуви подходящей не было (бля, аж смешно, сколько времени потерял).
Как говорил герой Гоши Куценко, не помню в каком фильме: «Измену поймал ты лютую…». Но для себя уже решил и знал, что рано или поздно сделаю это.

Перечитал кучу статей про спортивные травмы, просмотрел массу поединков по боям без правил (пару месяцев назад по Мегаспорту начали показывать), разрабатывал какую-то стратегию и тактику.

Помню, схожие чувства испытывал перед первым звонком девушке, у которой взял номер телефона, перед первым выступлением на школьной сцене в самодеятельности в одной из ролей, где надо много говорить, перед первым докладом для большой группы людей, перед собеседованием на работу, на которую давно хотел попасть, перед защитой диплома наконец. То есть, ты как бы и подготовился, и знаешь, как и о чем все говорить, как и что нужно делать, НО … не знаю, как профессионалы медитации достигают спокойствия и концентрации в любой ситуации, у меня пока к сожалению этого не получается. Поэтому глубокое внутреннее чувство «измены лютой» то появлялось, то исчезало; и даже после момента приветствия перед боем до первого удара последней была мысль: «..ля, а может сказать: «Дружище, я передумал», - и посмотреть на остальные бои со стороны».
Но, как говорится, назвался груздем …

Даже не знаю, как описать эти чувства и были ли вообще какие-то чувства. Четко помню только то, что сознание отказывалось воспринимать то, что принято называть «боковым зрением» (это, наверное, и сыграло не в мою пользу) и видел я как лошади в шорах на скачках только то, что впереди; отказывалось воспринимать все, что происходило вокруг – крики и подсказки бойцов ,вообще фигуры самих бойцов; и, наконец, отказывалось реализовывать всю стратегию и тактику поединка, ..ля. Я бы, наверное, сказал так, вся Вселенная в эти ….сят секунд сжалась до размеров 2-3 квадратных метров.

Пропустил один достаточно сильный удар, наверное в висок (надо на видео глянуть), после которого думал, что бой придется заканчивать, но как-то быстро восстановился и продолжил… Как оказались на земле … его знает; помню, что если бы не удары соперника в лоб (прости, Shtrih, за выбитый палец) – было бы вполне комфортно так на солнышке полежать… И тут сознание наконец проснулось и «сказало», что мозг ему еще нужен, а потому хватит. А жаль.

Я думаю тот, кто говорит, что приходит сюда просто подраться, и для него не важен конечный результат: победа или поражение, просто «кривит душой». Эго каждого (ну, кроме, наверное, настоящего буддийского монаха) требует только ПОБЕДЫ! Так уж мы все устроены.

ООоо  очень очень отличный коментарий!  в чем то мысль его сотворившая схожа с моими!  есть согласия есть противоречия, но это..  это временно!  Я вот так тоже раньше думал о победах, но с прошедствием 5-10 боев , уже потом понимаешь, что думаешь ты совершенно по другому, то это не что то а просто что то! одно и тоже , но... , но другое.  И о злости я когда то думал, но тема та, что здесь она другая, ты понимаешь что нечего злится на кого то!  Ведь в каждом бою, в большинстве ты понимаешь что..  это не он выиграл в большинстве, а это ты проиглал! А себе как известно все быстро прощаешь.
З.Ы.  Так что... давай человек, дерзай, скажу на перед как было у меня, я долго ждал каких то резких перемен и даже находил их, но однажды идя на свой 11й по счету бой я понял, что идет на него уже совсем не тот человек что шел пол года назад, и небыло каогото скачка, землетрясения или чего там... А просто другой человек!
АРТИСТ
Боец Клуба
Full Member

Боев: 10

В БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ-КАК НА ПРАЗДНИК!

« Ответ #12 : Май 27, 2009, 12:27:53 »

Самое важное и самое первое - в бойцовском клубе все равны.Если ты остановил бой - никто тебя не осудит, а если осудит, то будь уверен, его слова к нему же и вернутся рано  или поздно - таков закон Вселенной.Поэтому людям не надо причинять зло.Кроме того, если ты смотрел одноименный фильм, то там звучит такая мысль:"...лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу".Ты пытаешься ВСЕ контролировать и в ЛЮБОЙ ситуации сохранять хладнокровие.А представь себе, что комета прилетит или там цунами...Мы простые смертные, и все под богом ходим.Просто сними контроль, и ты удивишься, откуда появится огромная энергия.
NEO
Боец Клуба
Hero Member

Боев: 14

сумасшествием не страдаю, я им наслаждаюсь...

« Ответ #13 : Май 27, 2009, 01:22:20 »

А почему Артист вдруг и жириновский?
Святой
Боец Клуба
Newbie
*

Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!!!

« Ответ #14 : Июнь 02, 2009, 12:38:05 »

Всю неделю пытался настроится на бой, но голова была вечно забита всякой "чепухой"  диплом/девушка/сессия и тп.
В день боя аналогично, даже страха как такового не было, еду в метро пытаюсь както представить, что там будет и ни в какую, мелькающие перед глазами коротенькие юбки/шортики/обтягивающие маечки  НУ НИКАК не давали сосредоточится Веселый
Уже на платформе в голове прояснилось, но все равно какая-то легкость не давала нашифровать себе ужасов, хотя за ночь перед днем х начитался  про поломанные носы много всего интересного, аж стрематься начал.
По дороге на точку успел найти оппонента (Диверсант кажись), идём общаемся, а в голове крутится "А щас же бить будут"
Честно ему признался, что до этого никогда не дрался, в последствии мне даже кажется, что он меня пожалел Улыбающийся
Ну вот все готовятся-записываются, Диверсант записал нас третьими.
Круг-правила- бой. Первый бой получился очень кровавым Улыбающийся у товарища рассечение и все лицо в крови но как мне показалось ему только по приколу было Улыбающийся(извиняюсь прозвищ не запомнил)  Произвело на меня это двоякое впечатление вроде ж и со мной сейчас такое может быть, хотя вроде не так страшно. Но всё равно я подумал хорошо, что я не сейчас, типа еще один бой, время еще есть, подсознательно стараешься оттянуть момент. Но потянуть время не удалась 2 бой закончился на верно на 5-6секунде, товарищ пропустил удар по голове, бой решили остановить. Я в растерянности, смотрю на Диверсанта, тот без слов "Ну, что поделаешь, поехали" Становимся в круг и мир исчез, вместе с ним исчезли звуки, краски, боль, чувства. Отсеялось все лишнее осталось главное + мой страх(надеюсь я его победил)
Боя самого вообще не помню, у меня сейчас такое чувство, что я по противнику ни разу не  попал Улыбающийся Помню только,Что получаю удар, что-то льется из носа,  мир на секунду включается слышу обрывок "Давай новичок" и голову повело в сторону, я останавливаю бой.
По недосмотру не взял с собой нечего салфеток/ваты/воды, но все добрые поделятся всем, что есть.
Результатом стал разбитый нос и море крови, но боли совсем не чувствуется,да это единственный отрицательный момент, да и то скорее досадный.
А встреча прошла кровавой, как кто-то выразился "4 боя и 4 группы крови мы увидели" Смеющийся.
Сегодня выходя и магазина понял, что что-то поменялось, я другой.

Дерешься не с кем-то, дерешься с самим собой. Правильно сказали "Ты пришел, Ты уже победил"   

Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят.

Непобедим не тот, кто не падает на колени, а тот, кто пал и сумел подняться
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: