Автор Тема: Хочу научиться драться.  (Прочитано 6698 раз)

IgorOK

• Newbie
  • *
  • Боев: 0
Хочу научиться драться.
« : Октябрь 23, 2010, 04:16:20 pm »
Всем привет. Я Игорь Киев, мне 26 лет. Последний раз дрался в школе 9 клас... В жизни происходят случаи когда нужно постоять за себя но из-за отсутствия навыков приходится уходить от конфликта путём переговоров. Когда драка очень близка наступает какой-то ступор, онемение... как с этим бороться? По адрессу ли я обратился? Банально идти на бокс? Жду ответ, спасибо.

Дыра

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
Re: Хочу научиться драться.
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2010, 05:07:17 pm »
драться ты здесь врядли научишься, но преодолеть свой страх перед дракой, соперником, болью итд у тебя получиться, будешь более уверен в себе и своих силах, вне зависимости от твоей физ. подготовки.
а занятия спортом и владения какими-то бойцовскими навыками всегда пригодятся, ходить ли в какие-то секции это уже твое личный выбор.
И почему ты считаешь бокс банальным видом спорта? )

IgorOK

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2010, 06:07:43 pm »
Бокс - спорт серьйозный. Всё дело в том что в спорт секциях не учат драться но владеть приёмами. Бокс привёл как более распространённый вид спорта на мой взгляд. В детстве ходил на самбо, овладел елементарными азами но страх перед дракой не смог побороть и до сих под боюсь "получить". Вижу ребята тут разных возрастов и подготовки. Знаю этот опыт может пригодиться, но как это перебороть в себе не знаю. Возможно тут есть люди которые прошли через это.

Kadath

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 30
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2010, 11:59:20 pm »
Ну побороть страх перед дракой одна из главных целей бк. На тренеровках если характер у тебя добрый и безобидный кроме как приемов ничему не научат. Даже позанимавшись боксом года 3, будешь мочить всех в ринге, но где-то на улице или метро, без перчаток,капы, духу не хватит вот так просто поморде дать, только если выведут из себя
как мало осталось тех, кто правду пишет.
ведь большинство пиздят, как дышат.

RuBaKa

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 40
  • и Мона Лиза потихоньку разрушается
« Ответ #4 : Октябрь 24, 2010, 12:04:53 am »
тут все зависит от поставленных тобой задач:
- если ты планируешь стать увереннее и перебороть страх, советую прийти и подраться.. только если ты реально чувствуешь что ты мало кому можешь оказать сопротивление, начинай выбирать себе пару еще на месте где все собираются, скажи что-то типа, что  дрался 10 лет назад и хочешь подраться с бойцом приблизительно такого же уровня.. т.к если будешь тормозить с подбором пары то тебе может и не хватить подходящего бойца..
а на каждую встречу приходит около 20 человек (где-то 5 новичков), около 15 из них дерутся, и все бойцы очень разной подготовки, и проблемы с выбором встречаются редко.
считаю, что только проведя более менее равный бой  можно стать увереннее и перебороть страх, а если ты придешь на первую встречу получишь хорошенько и при этом ни разу не ударил соперника - вряд ли ты что-то переборишь или станешь увереннее.. но такое бывает.. ты можешь перебороть себя и прийти еще раз, но если это повторится второй-третий раз - ты только разочаруешься в себе (я не говорю что должны быть одни победы, считаю это маразмом. я множество раз останавливал бои и никогда не парился).. поэтому я считаю что бой должен быть не в одну калитку, ты должен показать свой характер и стараться дать хороший отпор.
В этом случае ты станешь увереннее.

- ну и если ты планируешь стать увереннее и развиваться как боец, то советую
1.заниматься единоборством, каким.. это решать тебе.
2.ходить в БК

блин спать хочу, надеюсь что кто-нибудь поймет что я тут понаписывал  :)
Нигде ты не чувствуешь жизнь так, как в бойцовском клубе. Дело не в том, выиграешь ты или проиграешь.
Проснувшись утром, ты чувствуешь себя спасенным..

IgorOK

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2010, 09:50:14 am »
Спасибо...

ТАЙ-ПЭН

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 1
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2010, 02:05:28 pm »
в каком районе ты живёшь? приходи ко мне на стадион тренироватсья

ГЕРОЙ

• Newbie
  • *
  • Не используй ни каких способов в качестве способа,не имей ни каких границ в качестве границ.
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2010, 08:25:51 am »
Я тренируьсю на стадионе от 410 завода на Волынской (Соломенский р-н.) в 18:00.
Будь мягок,но непокорен
Будь твёрд,но нежесток.

Kuah

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Январь 21, 2011, 10:06:04 am »
Всем привет. Я Игорь Киев, мне 26 лет. Последний раз дрался в школе 9 клас... В жизни происходят случаи когда нужно постоять за себя но из-за отсутствия навыков приходится уходить от конфликта путём переговоров. Когда драка очень близка наступает какой-то ступор, онемение... как с этим бороться? По адрессу ли я обратился? Банально идти на бокс? Жду ответ, спасибо.

Я занимаюсь единаборством 12 лет и за это время понял. Лучший поединок тот который не начался. Не стоит обращать внимание на придурков. Если это касается жизни или смерти родных и близких. То надо стоять до конца. Это тебе помогут единаборство

Ranzaar

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 13
« Ответ #9 : Январь 21, 2011, 12:11:03 pm »
*единОборствами ???
...умных много... сильных много... Смелых мало. Вот они, проявляют смелость... (с) Глава клана Минамото, о Бойцовском Клубе.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 14
  • сумасшествием не страдаю, я им наслаждаюсь...
    • контакт
« Ответ #10 : Январь 22, 2011, 12:25:24 pm »
на 100 % согласен с Рубакой
и хочу добавить, если говорит о спорте - все зависит от тренера и его методики, это важнее чем то, что он преподает... (вид и стиль единоборств)
- если хочешь драться - надо драться, ринг (даже в условиях соревнований) тебе не поможет...
- по тому, что научишься ли ты драться в БК??
- скажу так, за год тренировок единоборствами ты только начнешь понимать суть поединка...
- а за год в БК, раз в месяц, и того 12 бойов чистого опыта и духа схватки - будешь не чемпионом... но бойцом тебя уже назвать будет можно.  >:(
- примеров даже среди БКашников масса, я тащусь от того как начали некоторые драться за год посещений и масса уже новичков смотрю показывают такие бои что ой йо-йо
- по этому я за БК... - главно поставить цель - год,- 12 боев, а если подкрепишь домашними отжиманиями и турничком - навалишь любому, кро провел этот год в секции (разве что за исключение тех, кто наняли себе индивдуального тренера, но таких мало и тебе не по чем - стоит дорого)
- все сказанное мной из собственного опыта и спортом я занимался и с БК был

WOLVERINE

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 13
  • Рабів до раю не пускають
« Ответ #11 : Январь 22, 2011, 12:53:30 pm »
на 100 % согласен с Рубакой
и хочу добавить, если говорит о спорте - все зависит от тренера и его методики, это важнее чем то, что он преподает... (вид и стиль единоборств)
- если хочешь драться - надо драться, ринг (даже в условиях соревнований) тебе не поможет...
- по тому, что научишься ли ты драться в БК??
- скажу так, за год тренировок единоборствами ты только начнешь понимать суть поединка...
- а за год в БК, раз в месяц, и того 12 бойов чистого опыта и духа схватки - будешь не чемпионом... но бойцом тебя уже назвать будет можно.  >:(
- примеров даже среди БКашников масса, я тащусь от того как начали некоторые драться за год посещений и масса уже новичков смотрю показывают такие бои что ой йо-йо
- по этому я за БК... - главно поставить цель - год,- 12 боев, а если подкрепишь домашними отжиманиями и турничком - навалишь любому, кро провел этот год в секции (разве что за исключение тех, кто наняли себе индивдуального тренера, но таких мало и тебе не по чем - стоит дорого)
- все сказанное мной из собственного опыта и спортом я занимался и с БК был

во во во
опит идет в практике
пересмтрюю свои архиви, смотрю первий свой бой и седьмой (последний на сегодняшний день). Разница более чем очевидная
то што нас не убивает - делает нас сильнее

bendera

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 11
  • *12 боев *
« Ответ #12 : Январь 25, 2011, 12:59:18 am »
я занимался разными видами боевых искуств , но страх тормозит мои действия и мысли )))
в Бк избавился от страха , первые бои проигровал , и до сих пор не стал лутшим бойцом , но отпор теперь могу дать каждому )))
даже незнаю ...

Orosi

• Боец Клуба
  • Sr. Member
  • Боев: 15
« Ответ #13 : Февраль 03, 2011, 11:47:16 pm »
А по поводу научиться драться... Есть много ребят у которых есть опыт в единоборствах, уже много раз поднималась тема тренировок для братьев. Так почему же не оставаться после встреч и не устраивать мини семинары. Поработать на лапах, макиварах. По отрабатывать уходы,блоки, побороться... Кто захочет может показать и научить своим наработкам.   
Иди вперёд и не торопись. Ты выбрал свой Путь, а значит уже победил.

Kadath

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 30
« Ответ #14 : Февраль 04, 2011, 11:52:29 pm »
ну уже тренировки 3-4 оставались после встреч, спаринговали и боролись, ну там совсем пару человек и то из старичков клуба = ). Кто хочет пусть остается, побороться рад с каждым)) а вот показывать что-то это не комне
как мало осталось тех, кто правду пишет.
ведь большинство пиздят, как дышат.