Автор Тема: Изменения сознания во время и после каждого боя...  (Прочитано 5807 раз)

Orosi

• Боец Клуба
  • Sr. Member
  • Боев: 15
Много говорили и писали что во время боя человек входит в измененное состояние сознания. Что каждый бой не проходит безследно для психики и восприятия человека.
Мне очень интересен чужой опыт.
Лично у меня по разному. Бывает что я какбы наблюдаю за боем от третьего лица. Иногда вообще не понимаю что произошло. А у вас как?
Иди вперёд и не торопись. Ты выбрал свой Путь, а значит уже победил.

Актор

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 31
У мене це завжди перед боєм "на вулиці". Таке відчуття наче все в тумані, повільно і дуже не хочеться нічого робити. В голові повна порожнеча. Особисто я в цей час намагаюсь себе зупинити, оскільки на відсутності емоцій можно наробити шкоди. Досвіду ніякого не виношу. Наче фільм про когось іншого подивився. От у БК інша справа. Голова працює на повну. Вивіряєш кожну атаку, обманюєш, ловиш на помилках... Ніякого адреналіну, тільки спорт. :) Після цих боїв досвід дійсно накопичується.

WOLVERINE

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 13
  • Рабів до раю не пускають
у мене не так
я досихпор пагано сображаю во время боя, действую токо на рефлексах
то што нас не убивает - делает нас сильнее

Orosi

• Боец Клуба
  • Sr. Member
У меня есчо было такое, что во время боя вылетает какаято техника или серия ударов. А вот после боя я не могу это повторить.

Der Werwolf

• Боец Клуба
  • Jr. Member
  • **
  • Боев: 1
я во время боя вообще не думаю просто действую полагаясь на то что тело само выберет нужную тактику в начале все как при замедленной съемке время тянется а потом с бешеным темпом ускоряется я толком ничего не запоминаю как дрался лишь смутные образы
До гробовой доски храни в памяти то, хорошее и доброе, что родилось из трудностей. Они станут испытанием твоей силы и придадут уверенности перед лицом новых препятствий.

WOLVERINE

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 13
  • Рабів до раю не пускають
я во время боя вообще не думаю просто действую полагаясь на то что тело само выберет нужную тактику в начале все как при замедленной съемке время тянется а потом с бешеным темпом ускоряется я толком ничего не запоминаю как дрался лишь смутные образы

ну от у меня абсолютно тоже самое
то што нас не убивает - делает нас сильнее

Kadath

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 30
Ну у меня в бою тоже всё не обдумано, подсознательно идут все движения и тд. Не хочу партера, но колени  сами сгибаются для рывка. Главное в разных БИ по разному трактую состояние вовремя боя, где-то пишут что главное в бою научиться мыслить и думать, отдавать осознанные приказы телу, а где-то говорят что тело должно само собой всё выполнять, создать боевую машину с себя, мол тело лучше знает что и как ему делать и нельзя давать мыслям шанс, ибо может прийти и страх, инстинкт самосохранения, сомнения, обдумывание что займет драгоценные секунды . Мне лично по душе умение мыслить вовремя боя, вроде знаю болевые, броски, переходы там освобождения, ну когда начинается бой всё уходит куда-то и выходят только наибольшие надроченые движения, типо стандартный проход в ноги, армбар, удушение и всё = ) Бить порой забываю даже, тоесть вместо того что бы отжаться от соперника и хуярить кулаками, жмусь для борьбы поближе.   
как мало осталось тех, кто правду пишет.
ведь большинство пиздят, как дышат.

Orosi

• Боец Клуба
  • Sr. Member
У меня тоже такое бывает. Вроде сейчас момент для удара или броска...а ведь не пускает чтото...

Tamu

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
У меня, когда проходит мандраж, появляеться какая-то безэмощиональность и хладнокровие, при чём, чем больше мандраж сначала, тем хладнокровнее становишься во время боя. Но тут есть одно но, я чётко вижу как сделать человеку плохо, но это зачастую против правил, особенно в борьбе. Смотрел недавно соревнования по панкратиону в разделе борьба, так извёлся весь...;D Столько моментов когда локтём можно было приложиться или парочку подлянок сделать и низя, пипец просто.... :D
Если Вас ударят в глаз, вы невольно вскрикнете...!!!
Раз ударят, два ударят, а потом привыкнете....

Tamu

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
У меня тоже такое бывает. Вроде сейчас момент для удара или броска...а ведь не пускает чтото...

У меня тоже такая фишка, я всё вспоминаю слова одного мастера, что учиться бить по человека надо на человеке... :) Для человека это психологически трудно, тем более, когда ещё и родители всегда говорили, что драться плохо... :(
Если Вас ударят в глаз, вы невольно вскрикнете...!!!
Раз ударят, два ударят, а потом привыкнете....

Orosi

• Боец Клуба
  • Sr. Member
может и это... Хотя я сомниваюсь что у меня дело именно в этом. Кто знает...? Думаю в процессе практики выясню. :)

Можно ли назвать состояние когда ничего не сообржаешь и не помнишь сотоянием аффекта?

Душегубец

• Newbie
  • *
  • Боев: 0
  • Первый шаг определяет последующие
2 Orosi, нет-это всего лишь адреналин. У нас в спорте, это называется- сгореть. Адреналин нужно контролировать, его надо "приручать". В экстремальных ситуациях организм вбрасывает в кровь кучу всяких "полезностей", помогающих нам преодолеть сверхнагрузки. И все эти штуки влияют возбуждающе на мозг и мышечный тонус. У каждого это происходит по-своему, кого-то накрывает сразу, кого-то через определенный промежуток времени. И если вовремя его не вработать, получается передоз. Можна выпить кружку чаю и взбодриться, а можна хуйнуть семь кружек крепкого кофе, и получить учащенное сердцебиение, тревогу и трясущиеся руки...Так что на дозу адреналина влияет эмоциональный настрой(как твой мозг воспринимает происходящее), и умение "вработать" вовремя полученную дозу. Если не сильно утомил, то могу поделиться в личке своими наработками.
Куплю машину времени-можно б/у!

Orosi

• Боец Клуба
  • Sr. Member
очень интересно. поделись методами  :)

bendera

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 11
  • *12 боев *
а у меня просто время немного затормажывает , и полное хладнокровие )))
зато сам кайф по окончанию боя , отличное настроение улыбка до ушей :)
даже незнаю ...

Душегубец

• Newbie
  • *
  • Боев: 0
  • Первый шаг определяет последующие
Кто занимался, то поймет. Ответ здесь, кстати есть:

?Бой тяжелый...за выход в финал!
Знаю, что силы осталось немного
Бинты намотаю, наколенник одет,
И вот уже встречу мою обьявили
И сердце упало, и вырвалось вверх