Автор Тема: Если была у кого либо такая "травма", подскажите Ваши действия)))  (Прочитано 2013 раз)

TUR

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
ситуация такая, в начале месяца, числа вроде 03.06 был первый бой.
С Клыком. Губа, ссадины зажили в принципе, да вот только с левой рукой проблема.
Вот какая: с начало палец указательный распух, но благо сошел уже,и на ладони синяк, на картинке укажу где и как был он(только на левой).
Вроде все хорошо, синяк сошёл, да вот полностью сжать пальцы чтоб образовать кулак не могу.
Все пальцы плотно прижимаются,да вот этот указательный не до конца сгибается.
Выглядит это как строй четырех пальцев, и один вылезающий на сантиметр :o
Кулак сжать не могу, значит и бить будет весело - поломать наверное можно будет раз плюнуть палец.
когда пытаюсь сильнее сжимать, тянет на наружной части где то около костяшки указательного пальца.
Ощущение что какая то ниточка, и она дальше не дает растягивать и сжимает проксимальную(ВИКИ) фалангу указательного пальца.
Сжимает довольно таки не приятно, и потому сжать кулак.
Кто то с таким сталкивался?Если да, то что посоветуете?Само пройдет?Или без врача ни  как?
А то вроде уже красивый, пора бы и подпортить себя на встрече,но из-за пальца как в трех кедах...
Еще два снимка сделал на работе, на одном левая и палец который не могу дажать, и правая где могу дажать))
« Последнее редактирование: Июль 06, 2012, 01:40:19 pm от TUR »

zlodej

• Newbie
  • *
  • Боев: 0
сходи лучше к врачу, потеряешь час времени, но будешь спокоен что с тобой все в порядке
бывает думаешь что просто ушиб, а там перелом со смещением, и провтыкав время приходиться делать операцию и ломать кость заново, что не особо приятно

RuBaKa

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 40
  • и Мона Лиза потихоньку разрушается
и думать не чего, только к врачу.. рентген и взгляд вменяемого человека.
только это нужно было делать сразу, во-первых так правильно с точки зрения медицины, а во-вторых так бы ты мог прийти в обычный травмпункт и быстро все порешать, а теперь, так как травма не свежая, травмпункт тебя не примит и нужно ити к хирургу,
« Последнее редактирование: Июль 07, 2012, 12:29:44 am от RuBaKa »
Нигде ты не чувствуешь жизнь так, как в бойцовском клубе. Дело не в том, выиграешь ты или проиграешь.
Проснувшись утром, ты чувствуешь себя спасенным..

TUR

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
Блин)))я просто люблю откладывать вопросы здоровья на потом, ну ничего)))есть желание быть завтра,я его исполню и рискну принять участие, не хватает того заряда что дала мне встреча 03.06)))
а со след.недели к хирургу)))
Спасибо за советы, теперь точно понял что лучше не откладывать)))

zlodej

• Newbie
  • *
  • Боев: 0
просто в травмпункте в случае перелома со смещением, могут вправить кость только в течении первых 3-х дней, после 3-х дней уже нужно вмешательство хирурга, будут ламать заново кость и ставить правильно

Katze

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 1
Привет всем!
По теме, у тебя травма сухожилья, иди к врачу и срочно, если оставишь как есть - затвердеет как камень и останется навсегда. Возможно осложнение в будущем, когда сухожилье потеряет окончательно свою эластичность и начнёт скручиваться, как результат можешь получить указательный палец, который будет торчать вперёд.

Тебе в любом случае врач должен выписать мазь и назначить упражнения по разработке сухожилья, пропускать которые не советую.