Автор Тема: ПСИХОЛОГИЯ БОЯ  (Прочитано 5938 раз)

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 14
  • сумасшествием не страдаю, я им наслаждаюсь...
    • контакт
Re: ПСИХОЛОГИЯ БОЯ
« Ответ #15 : Ноябрь 20, 2009, 02:58:16 pm »
..  я уверен что инстинкт самосохранения куда выше инстинкта продолжения рода...  закрой тебя в доме.. (не доведи Боженька, я все утрирую..)  скажем так, человек в говно разобьет руки вырываясь из пожара..  но я не слыхал что бы в подобных случаях люди придавались оргиям!  (пример не ах ти, но суть думаю поняли..)
и про камикадзе талибан.. какие там профи..  психологии как таковой в довоенное время не было, но не в том..  это культура, вот здесь ты на верном пути..
- если в селе мужик режет свиней и сына в помощь зовет..  то скоро сын вырастет и будет уже своего звать... 
- если козак в поход ходил и сына своего возьмет..   
- если абориген в жертву приносил соседа и сын это сделает! 

- это культура , массовое сознание!  если ребенка поместить в искуственый мир где на мух молятся и кормят своею кровью.. то он и сына своего так научит!

malish

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 1
« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2009, 03:48:49 pm »
Если верить биологам то первая тройка инстинктов такова: 1) инстинкт удовлетворения голода, 2) инстинкт продолжения рода, 3) инстинкт самосохранения. Это по убыванию.
Видимо инстинкт самосохранения на третьем месте природа расположила для того, что бы страх перед риском погибнуть не помешал человеку (или другому животному) раздобыть пищу и оставить потомство. Такое расположение по значимсти инстинктов диктуется требованием к биологической выживаемости биологического рода.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2009, 08:31:33 pm »
/..  хер его.. тех психологов..  может я слишком мал..  но или трус, но у меня инстинкт самосохранения выше чем продолжения рода, я вообще то и не испытываю такой потребности как таковой..  Стояк по утрам как по мне это нечто другое..   берем статистику  ...   стоп, голод есть ни что иное как само созранение!  это рас и едим мы каждый день, как бы даже делаем все что бы не заболеть или лишний раз не рискнуть жизнью..   но вот подвигов во имя любви..  не так уж и часто.. лично я раз на 7й этаж по балконам залез..   и то, я просто  уверен был.. что знаю что делаю и уверен в своих силах.. 
П.И.  хз..  может я циник?

Rus

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • представитель уличной интеллигенции...
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2009, 09:04:43 pm »
/..  хер его.. тех психологов..  может я слишком мал..  но или трус, но у меня инстинкт самосохранения выше чем продолжения рода, я вообще то и не испытываю такой потребности как таковой..  Стояк по утрам как по мне это нечто другое..   берем статистику  ...   стоп, голод есть ни что иное как само созранение!  это рас и едим мы каждый день, как бы даже делаем все что бы не заболеть или лишний раз не рискнуть жизнью..   но вот подвигов во имя любви..  не так уж и часто.. лично я раз на 7й этаж по балконам залез..   и то, я просто  уверен был.. что знаю что делаю и уверен в своих силах.. 
П.И.  хз..  может я циник?
утреннее стояние,не есть хотение.. а сцать вопиющее. :)
Ты не всегда побеждаешь.Но каждый раз,когда ты проигрываешь,ты становишься лучше.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2009, 09:17:28 pm »
Это не писать, это пися расслабляется и туда приливает кровь! Точно то же когда хочется

Fiddler

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 10
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2009, 12:31:28 pm »
Замечательная статья. Ярчайший образец американского подхода к человеку. Где несовершенная человеческая данность будет восприниматься как норма, там те, кто способен себя преодолеть, будут восприниматься как отклонения от нормы. Это из той же серии, что и ген воина, (отвечает за усиленную выработку адреналина, у большинства людей отсутствует) который находили в основном у шпаны и уголовников: не было в свободном американском обществе места для таких людей. Вот и появился БК...

По поводу органического, бля отвращения к убийству - чушь собачья. Никакой это не инстинкт а недостаток осознания, трусость, по-простому. Действительно, первая реакция на опасность, это страх, когда внутри все сжимается. Но если у человека есть мотивация победить страх - честь, идеалы, осознание личной ответственности, он не позволяет страху себя остановить и тогда страх превращается в ярость. Причем, чем сильнее воин боится перед боем, чем томительнее ожидание, тем яростне он будет драться, чем больше внутри все сожмется. тем мощнее будет взрыв. Страх - это горючее для ярости. Все упирается лишь в наличие детонатора. Или его отсутствие. И нет никакого отвращения к насилию - наоборот.

Был такой эксперимент в семидесятых - там добровольцев раделили на заключенных и тюремщиков. Эксперимент пришлось прекратить  через пару дней – тюремщики, почуяв безнаказанность, буквально озверели. И им очень нравилось насилие – при условии, что не требовалось рисковать жизнью. А вот когда такого джона или майка поставят под ружье и погонят на фронт, где безнаказанно унижать и давить не получится, тут у него и пися потечет, и ручки отнимутся. И вообще – вспомнит он,  как мама ему говорила, что драться нехорошо. «Воистину, смеюсь я над теми,  кто мнят себя добрыми лишь потому, что у них слабые лапы»(с).
И еще – довдилось мне слышать, что самая жестокая птица, это голубь. Убивать нормально не может, потому вроде и мирный и хавают его разные ястребы, но дорвись он до кого-то более слабого, так не успокоится, пока не заклюет насмерть.
ЗЫ: я вообще-то писать ничего не собирался, но возмутила меня эта статейка. Пользуясь случаем - жив, правда не совсем здоров, но с проблемами разгребаюсь. Как доведу себя до кондиций, так и в клуб. Хороших вам боев, пацаны!

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2009, 01:22:20 pm »
Фидлет..  зачет, отличные аргументы!

Ranzaar

• Боец Клуба
  • Hero Member
  • Боев: 13
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2009, 01:51:23 pm »
САМАЯ ахуенная тема - и она меян ен может не радовать, что зародилась здоровая дискуссия - что касается Эксперимента о котром говорил Фидлер - это так называемый Филадельфийский эксперимент.
Снят ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ъхорошйи фильм немецкий так и называется Эксперимент. Гляньте - не пожалеете..
...умных много... сильных много... Смелых мало. Вот они, проявляют смелость... (с) Глава клана Минамото, о Бойцовском Клубе.

Rus

• Боец Клуба
  • Hero Member
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2009, 05:21:26 pm »
Страх-  нужен организму для мгновенной мобилизации организма-человека,для реакции на возникший раздражитель(опасность и тд) тут вопрос как использовать это... как инструмент  мобилизации себя для мгновенной ответной реакции,или капитуляции.. и страх это не плохо,это бля нормальная реакция.это типа Ахтунг!!! Страх придуман природой чтоб выживать.вот только выживать можно по разному... так как по разному выживают звери.Все они тоже испытывают это чувство,только  одного мулька спрятаться,а у второго биться на смерть... Просто нада определиться кто ты. :)
Ты не всегда побеждаешь.Но каждый раз,когда ты проигрываешь,ты становишься лучше.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2009, 06:11:16 pm »
но страх даже прятаться помогает быстрее, базарю  сам прятался!   ;) :D
ведь неважно биться или убегать.. важно что бы сделать это быстрее апонента! но страх может и сковать..  говорю так как и ковало меня.. реально ковало, ног оторвать не мог...   
-и тут нужна определенная черта, переступив которую, путем даже насилия через себя, мы меняем полярность и скованность меняем на турбо!  а для этого нужна практика..  вот поэтому и существует БК...

Rus

• Боец Клуба
  • Hero Member
« Ответ #25 : Ноябрь 24, 2009, 02:05:21 am »
ну я вооще-то подшучиваю. я говорю о том что ничё в страхе такого нет...просто его нужно научится использовать правильно.. бля...страх даёт  впрыск адреналина прямо в мозг.А благодаря этому можно многое.

NEO

• Боец Клуба
  • Hero Member
    • контакт
« Ответ #26 : Ноябрь 24, 2009, 02:53:12 am »
и напоследок..  в старину элита.. знать..  и то.. занималась ни чем иным как дуелями...   согласитесь ДУЭЛЬ - это более ради удовольствия чем ради со страху..   А это самое образованное и развитое на то время общество на земле..  так что я придерживаюсь теории что это всего навсего мораль и воспитание..  а не болезнь или страх..  все чего мы боимся, ну практически, в дальнейшем нам может приносить удовольствие.. начиная от секса..  первый раз наверное многие помнят..  парашют..  как показатель экстрима...  и аж до убийства..  давай те посмотрим с какой довольной миной на лице отрезают головы на востоке пленным или просто преступникам.. своих они кстати валят не меньше наших, разве что это не так афишируют!!
- получается  или весь восток болен или испуган?    :o :D

Мораль и воспитание определяют наше сознание..  моя точка зрения!   ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2009, 02:55:44 am от NEO »

Fiddler

• Боец Клуба
  • Full Member
  • Боев: 10
« Ответ #27 : Ноябрь 24, 2009, 10:47:29 am »
Фидлет..  зачет, отличные аргументы!
Спасибо на добром слове.

что касается Эксперимента о котром говорил Фидлер - это так называемый Филадельфийский эксперимент.
Точно, он самый. А вчера я искал название, не нашел. Рецензию на этот фильм зато откопал, посмотрю при случае.

Все они тоже испытывают это чувство,только  одного мулька спрятаться,а у второго биться на смерть... Просто нада определиться кто ты.
Кос дАмато, когда учил молодого Тайсона говорил ему примерно то же самое.  Не пугаться, что ты боишься, а обрушить страх на противника, выплеснуть без остатка. Я, правда, при этом не присутствовал, но из мемуаров следует примерно так)

но страх может и сковать..  говорю так как и ковало меня..
за что люблю БК, так это за отсутствие эгоцентризма и понтов) Это ценнейший опыт. Только те, кто постигают власть страха, имеют препосылки, чтоб по-настоящему им управлять. Я когда-то искренне думал, что не боюсь смерти, только потому, что меня ничего не пугало.

Мораль и воспитание определяют наше сознание..  моя точка зрения!
Не совсем. Они его ограняют, но сами по себе бессильны вложить в человека внутренний стрежень. Он либо есть, либо нету. А вот что сознание определяет самооощущение, это да. Мы чувствуем так, как мыслим.

Rus

• Боец Клуба
  • Hero Member
« Ответ #28 : Ноябрь 24, 2009, 07:10:10 pm »
Дуэль - это защита чести. и поверь некоторым было страшно до срачки. Но выходили,потому что их гордость задета,и защищали свой авторитет.

Jekill

• Боец Клуба
  • Newbie
  • *
  • Боев: 2
  • Дерзость и молодость.
    • Бійцівський Клуб. Львів
« Ответ #29 : Ноябрь 26, 2009, 12:56:46 am »
Цікава стаття, продовження б з радістю прочитав.
Думай самостоятельно, будь самим собой, не просто принимай то, что дает тебе общество, создавай свои собственные правила, живи своей собственной жизнью. (Mark Anderson. Листовка "Positive Force". 1985)